Riad Boutique Hotel&Spa

  • Wi-Fi
  • Service de voiturier
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Piscine intérieure

Fournissant la location de voiture, ainsi qu'un Wi-Fi dans tout l'établissement, Riad Boutique Hotel&Spa Marrakesh élégant est fixé à Marrakesh, à environ 25 minutes à pied du Dar el Bacha. Vous pourrez vous détendre dans un centre avec piscine intérieure ou profiter des bains à vapeur turcs, d'un hammam turc, d'un bain turc et d'une salle de soins tout en profitant d'un emplacement à quelques instants du Mellah de Marrakech.

Une véranda pour se bronzer et une terrasse ensoleillée sont disponibles sur place. Pour agrémenter votre séjour, un centre de bien-être y compris des enveloppements, une pédicure et une manucure sont autant d'éléments agréables à prendre en compte.

À La Porte Du Monde, vous pourrez déguster la cuisine marocaine, d'ailleurs, il se trouve à proximité de Riad Boutique Hotel&Spa de Marrakesh.

L'hotel dans le quartier "Médina" à Marrakesh se trouve à 1 km des Tombeaux saadiens et à 1,1 km des boutiques telles que la place Jamaa Alfna. La Terrasse des épices est à quelques pas de Riad Boutique Hotel&Spa. Située à environ 20 minutes de marche de l'hotel élégant, la Mosquée Koutoubia est ouverte à la visite des fidèles et des touristes. L'arrêt de bus Mellah est à 200 mètres de cet hébergement, et à environ 3 km de la de Marrakech.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Riad Boutique Hotel&Spa Marrakesh
La Brillante Marrakech
Prix réservé aux mobiles

La Brillante Marrakech

9.5
Superbe 292 commentaires
49 m de la propriété
USD 191 USD 172
par nuit
Riad Atlas Acacia
Prix réservé aux mobiles

Riad Atlas Acacia

9.2
Exceptionnel 566 commentaires
73 m de la propriété
USD 85 USD 77
par nuit
l'écrin marrakech
Prix réservé aux mobiles

l'écrin marrakech

9.4
Exceptionnel 24 commentaires
107 m de la propriété
USD 333 USD 300
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking
    • Service de voiturier

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Services de la propriété

    • Coffre-fort
    • Réception ouverte 24h sur 24
    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Sécurité 24h sur 24
    • Consigne à bagages
    • Vestiaire
    • Change de devises
    • Coiffeur
    • Service en chambre
    • Femme de ménage
    • Location de voitures
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets

    Options de restauration

    • Coin repas en plein air
    • Tables de pique-nique

    Dans la cuisine

    • Sèche-mains

    Installations d'affaires

    • Équipements pour réunion/ banquet
    • Fax/photocopieur

    Pour les enfants

    • Réservé aux adultes !

    Récréation

    • Piscine sur le toit
    • Piscine intérieure
    • Terrasse ensoleillée
    • Jardin
    • Centre de spa et de bien-être
    • Bain turc
    • Bain de vapeur
    • Pédicure
    • Manucure
    • Épilation à la cire
    • Gommage corporel
    • Soins du visage
    • Salon de traitement
    • Enveloppement corporel
    • Massages du dos
    • Massage de tête
    • Massage corporel complet
    • Massage de pieds
    • Services de maquillage

    Dans les chambres

    • Chauffage
    • Chambres insonorisées
    • Salon
    • Patio
    • Terrasse
    • Mobilier de jardin
    • Équipements pour café et thé
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits
    • Lavabo

    Appareils

    • Réveil AM/FM

    Design

    • Sol moquetté

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Une chambre anti-allergie
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    Foire aux questions
    • 🌇
      Quelle est la distance entre l'hotel élégant et le centre-ville ?
      Le centre-ville de Marrakesh est accessible en 15 minutes de marche depuis l'hotel élégant.
    • L'aéroport est-il proche du logement Riad Boutique Hotel&Spa ?
      Le logement Riad Boutique Hotel&Spa est situé à 15 minutes de route de l'aéroport de Marrakech-Ménara.
    • Y a-t-il un transfert aéroport organisé par Riad Boutique Hotel&Spa ?
      Riad Boutique Hotel&Spa propose une navette de bus qui vous emmènera à de Marrakech-Ménara en 15 minutes.
    • 🔤
      Quelles langues parle le personnel de cet hotel|riad) élégant ?
      Le personnel de cet hotel|riad) élégant peut vous aider en arabe et espagnol.
    • Est-ce que Riad Boutique Hotel&Spaélégant offre une piscine ?
      Riad Boutique Hotel&Spaélégant dispose d'un centre avec piscine intérieure.

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Riad Boutique Hotel&Spa Marrakesh

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer